• Кадетский бал-2023

25 марта в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи прошел кадетский бал «Крымская весна», посвященный 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
    Кадетский бал-2023.

Организаторы бала провели кадет и гостей по страницам истории, повествующим о судьбе полуострова в течение почти двух с половиной столетий, начиная со времен правления Екатерины II. Поэтические произведения 18 века, воспоминания о подвигах российских полководцев разных лет и армии еще раз подчеркнули, что история Крыма – это великий труд и подвиг людей многих поколений, это отвага, честь и доблесть наших солдат, полководцев и, конечно же, кадет.
    Историческое повествование сопровождало исполнение бальных танцев. Кадеты Гимназии 2 торжественно исполнили полонез, которым открывался бал, познакомились с танцорами из других образовательных учреждений под звуки вальса знакомств, а затем исполнили король танцев - фигурный вальс.
    Мероприятие было стилизовано под королевский бал Екатерины Великой.

Больше фотографий в альбоме.