• День солидарности в борьбе с терроризмом

В МОУ "Гимназия № 2" прошли мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В память о всех погибших от рук террористов в Гимназии прошла общая минута молчания, акция "Капля жизни", конкурс рисунков "Скажем террору нет!".