• "50 лет движению ЮИД"

В МОУ "Гимназия № 2" состоялась встреча с инспектором ГИБДД Смирновой Марией Владимировной.
    "50 лет движению ЮИД".

Темой беседы стало 50-летие движения "Юные инспекторы движения". Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Это движение существует в России с 1973 года и включает уже более 465 000 участников в возрасте от 8 до 16 лет, объединенных в 35 000 отрядов в 85 субъектах Российской Федерации.