• "Живая классика-2023"

9-10 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2023».
    "Живая классика-2023".

В конкурсе приняли участие 37 учащихся средних общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Воркуты. В исполнении юных чтецов прозвучали прозаические произведения русских и зарубежных писателей XVIII-XXI веков, не входящие в школьную программу.

Учащаяся 10 класса МОУ "Гимназия № 2" Ванюшкина Олеся заняла второе место с произведением Л. Латьева «Моя война. Записки рогатой девочки». Победители муниципального этапа конкурса примут участие в региональном этапе, который пройдет в Сыктывкаре.