Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Выставка "История тепла и света".

    Учащиеся 2а класса посетили "Воркутинский музейно - выставочный центр" на экскурсии "История тепла и света", посвященной 80-летию Воркутинской ТЭЦ-1.
    Выставка "История тепла и света"..
    Воркутинская ТЭЦ-1 - одна из первых теплоэлектроцентралей, возведенных на вечной мерзлоте. Ее первый турбогенератор был запущен в работу 28 декабря 1942 года. На протяжении восьмидесяти лет станция являлась источником тепловой и электрической энергии для Заполярья. В основу экспозиции "История света и тепла" легло оборудование, произведенное в 40-50-х годах прошлого века и документальные свидетельства становления и развития заполярной теплоэнергетики. Здесь можно узнать о достижениях предприятия в разные годы, увидеть фото, биографии, воспоминания, уникальные документы строителей и первых сотрудников ТЭЦ, передовиков послевоенной поры.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie