• "Лучший кадет-2023"

25 февраля на базе МОУ "Гимназия № 2" прошел II этап муниципального конкурса "Лучший кадет-2023".
    "Лучший кадет-2023".

Учащиеся кадетских классов МОУ "СОШ 13", МОУ "СОШ 14", МОУ "СОШ 39", МОУ "СОШ 42", МОУ "СОШ 26" и МОУ "Гимназия № 2" проходили испытания в двух возрастных категориях. В программу конкурса вошли этапы: "Неполная разборка-сборка автомата", "Стрельба", "Историческая викторина", "Физическая подготовка", "Индивидуальная строевая подготовка". В состав жюри вошли представители воинских частей города и педагоги МОУ "Гимназия № 2". На торжественном открытии мероприятия напутственное слово для участников сказала директор гимназии Деревягина Ольга Александровна, а перед началом этапа индивидуальной строевой подготовки удачи кадетам пожелали победители прошлогоднего конкурса "Лучший кадет-2022" учащийся МОУ "СОШ №13" Пупышев Владислав и учащаяся МОУ "Гимназия № 2" Ванюшкина Олеся.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится на церемонии закрытия месячника гражданско-патриотического воспитания.