• В Коми проходит месячник военно-патриотической работы среди детей и молодёжи

Ежегодно Министерство образования и науки Республики Коми совместно с органами местного самоуправления и общественными организациями проводит мероприятия, посвящённые военно-патриотической работе среди детей и молодёжи. В 2023 году все события месячника посвящены празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    В Коми проходит месячник военно-патриотической работы среди детей и молодёжи.

В республике тематические мероприятия проходят уже с конца января. В рамках месячника организованы встречи с ветеранами боевых действий, тематические уроки, спортивные состязания. Месячник военно-патриотической работы продлится до 23 февраля, он наполнен достойными мероприятиями для молодёжи. Пройдёт ряд творческих конкурсов: VII региональные этапы всероссийского конкурса мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом» и всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», творческий конкурс памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца», Национальная премия детского патриотического творчества 2023.

Подробности в источнике.