• «Коми велöдысь» открыл линейку республиканских конкурсов профессионального мастерства

Сегодня, 13 февраля 2023 года, в Доме дружбы народов Республики Коми состоялось торжественное открытие очного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Коми велöдысь» 2023 года.
    «Коми велöдысь» открыл линейку республиканских конкурсов профессионального мастерства.

В республике конкурс проводится восьмой раз в целях выявления и трансляции инновационного педагогического опыта лучших воспитателей детского сада, реализующих программу по обучению коми языку и учителей образовательных организаций, преподающих учебные предметы «Родной язык (коми)», «Государственный коми язык», «Литературное чтение на родном языке (коми)», «Родная литература (коми)» на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Конкурс является площадкой для демонстрации лучших методических разработок и инновационных находок в области преподавания коми (родного и государственного) языка. Участникам предоставляется возможность поделиться своим опытом, а также обсудить актуальные проблемы преподавания коми языка. Мероприятие направлено на поддержку творчески работающих педагогов, повышение престижа профессии учителя коми языка.

Подробности в источнике.