Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • День Российской науки

    10 февраля в МОУ "Гимназия № 2" состоялась конференция, посвященная Дню Российской науки.
    День Российской науки.

    На конференции учащиеся 11 класса представили свои исследовательские проекты. Темы исследований затронули вопросы физики, алгебры, программирования и искусства. Яркие, информативные презентации и готовые продукты каждого проекта сделали конференцию интересной и познавательной. После представления исследовательских работ участники конференции задавали докладчикам вопросы и активно участвовали в дискуссии.

    Участие в научно-исследовательской деятельности позволяет учащимся углубить знания, полученные на уроках, способствует более качественному усвоению учебного материала, пониманию глубокой связи, существующей между отдельными учебными дисциплинами, формированию тяги к исследовательской деятельности, аналитических навыков, а значит, способствует достижению одной из главнейших задач обучения: воспитать небезразличную, активную, мыслящую личность. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie