• Семейный путеводитель

Информационный портал для семей, имеющих детей с миграционной историей, проживающих на территории Российской Федерации «Семейный путеводитель».
    Семейный путеводитель.

Информационный портал разработан в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации от 27 мая 2022 года о реализации комплекса мер по социализации и психологической адаптации несовершенно- летних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования.

Портал разработан Коми республиканским институтом развития образования при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Татьяны Анатольевны Козловой, Министерства образования, науки и молодежной политики РК, Управления миграционной службы МВД по РК и Министерства национальной политики РК.

«Семейный путеводитель» направлен на культурную и языковую, психологическую адаптацию, социализацию и интегрирование семей с миграционной историей в российское общество.

Портал содержит 6 основных блоков. Ссылка на информационный портал "Семейный путеводитель".

Аннотация