Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

    В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 06-10 февраля 2023 г. проводится Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.
    Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.

    Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабетом. Здоровье и состояние полости рта тесно связаны между собой, причём связь эта двухсторонняя. Некоторые хронические заболевания могут вызвать проблемы с зубами, и наоборот, инфекции полости рта могут нарушить работу функциональных систем организма.

    Для того, чтобы Ваши зубы всегда были здоровыми, сияющими, белоснежными и доставляли Вам много радости, необходимо соблюдать следующие правила:

    • правильно питайтесь: ешьте пищу, содержащую витамин D — яйца, морскую рыбу, телятину и мясо птицы. Также не обойтись без кальция, который содержится в молочных продуктах;
    • чистите не только зубы, но всю полость рта. Бактерии активно скапливаются на щеках и языке. Делайте это с утра и вечером.
    • регулярно меняйте зубную щётку и пасту;
    • посещайте стоматолога, даже если проблем с зубами нет. Он проведёт профилактический осмотр и предотвратит развитие заболеваний полости рта.

    Заботьтесь о зубах: красивая улыбка всегда привлекает внимание и располагает к человеку!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie