• Городское методическое объединение учителей начальных классов

В феврале 2023 года состоялось заседание Городского методического объединения учителей начальных классов.
    Городское методическое объединение учителей начальных классов.
    Учитель начальных классов МОУ "Гимназия № 2" Краскевич Янина Александровна представила доклад по теме «Курс «Семьеведение» как средство формирования ценностей семьи». Семьеве́дение — школьный учебный предмет, обучающий нравственным основам семейной жизни, социальной сущности брака и семьи, основы ведения домохозяйства, юридических обязательств супругов родителей и их детей друг перед другом, социально-демографическим тенденциям развития брачно-семейных отношений в современной России.

В ходе доклада Янина Александровна подробно осветила цели и задачи курса внеурочной деятельности «Семьеведение». Рассказала о методах и приемах, таких как: ролевое моделирование, мозговой штурм и групповая дискуссия и об их практическом применени в работе учителя началных классов.