• Всероссийский атлас "Герои нашей страны"

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации прошел Всероссийский конкурс «Герои нашей страны» .
    Всероссийский атлас "Герои нашей страны".

Цель Конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в современные форматы патриотического воспитания, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие средствами исследовательской и проектной деятельности.  Одна из номинаций конкурса - конкурс детского рисунка «Герои нашей страны». В номинации принимали участие дети в возрасте от 7 до 18 лет при поддержке родителя и педагога (в части обсуждения замысла и сюжета будущего рисунка). Рисунки  посвящены героям русских былин, историческим персонажам истории Отечества.

По итогам экспертиз портфолио в декабре 2022 года было создано методическое пособие Всероссийский атлас «ГЕРОИ НАШЕЙ СТРАНЫ», призванное помочь специалистам по патриотическому воспитанию, преподавателям истории и обществознания, педагогам дополнительного образования, библиотекарям, сотрудникам музеев, психологам, родителям в организации программ и проектов по исследованию истории своей семьи и малой Родины с обучающимися образовательных организаций в возрасте 7-18 лет.

В число иллюстраций к атласу "Герои нашей страны" вошли рисунки победителей учащихся МОУ "Гимназия № 2" г. Воркуты - работы учащейся 4в класса Ульяна Коржевой "Бова Королевич - герой русского фольклора" (стр. 334) и учащейся 6а класса Елизаветы Крошихиной " Мой дедушка Виктор Викторович Жуковский" (стр.252).

Ссылка для скачивания электронной версии "Герои нашей страны" .

Ссылка для регистрации на ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ О МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ в 2023 году.