Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Акция "Блокадный хлеб"

    В рамках мероприятий, посвященных Дню полного освобождение Ленинграда от фашистской блокады в МОУ "Гимназия № 2" прошла акция "Блокадный хлеб".
    Акция "Блокадный хлеб".
    Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена для каждого жителя во время блокады Ленинграда. Сегодня трудно поверить в то, что для тысяч людей в осажденном городе это была единственная пища в течение дня, да и ту они получали далеко не всегда. В городе не осталось семей, которых бы не коснулась трагедия блокады – она навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений. Все, кто принял участие в акции получили этот кусочек хлеба с карточкой, как символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie