Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Торжественная линейка, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда

    Сегодня в МОУ "Гимназия № 2" прошли торжественные линейки, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Торжественная линейка, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда.
    Начались они с минуты молчания, в память о всех погибших во время блокады. Почетным гостем на линейках стала жительница блокадного Ленинграда Римма Николаевна Боровикова.Она поделилась с ребятами своими воспоминаниями о том страшном времени, о своей семье и пожелала всем присутствующим мирного неба и всегда ценить каждую минуту, проведенную со своими близкими, дорожить дружбой и никогда не ссорится, не обижать друг друга. Затем слово взяла директор гимназии Ольга Александровна Деревягина, сердечно поблагодарила Римму Николаевну и напомнила учащимся, что быть достойным гражданином своей страны это не только хранить память и уважение к подвигу наших предков, но и делать всё, для приумножения успехов и побед для своей семьи, своей школы, своего города, своей страны. Каждая победа сегодня - это небольшой, но важный вклад в будущее развитие. Именно поэтому завершились линейки торжественным награждением призера регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке, учащейся 7а класса Анастасии Субботиной,  педагог Галина Никитична Ткаченко, победителя 15 Крещенских чтений, учащегося 8б класса Матвея Мяндина, педагог Елена Вячеславовна Андранович, победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie