• Мероприятия, посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда

В преддверии Дня полного снятия блокады Ленинграда в МОУ "Гимназия № 2" прошел тематический единый классный час.
    Мероприятия, посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда.
    Ребята посмотрели видеоролик о страшном периоде в жизни города.  В ходе классного часа учащиеся узнали  о невероятных испытаниях жителей и защитников Ленинграда во время блокады, в ходе которых город боролся, выжил и победил! Так же активисты ученического самоуправления, учащиеся 6в класса, провели викторину на тему "История блокадного Ленинграда.Очень важно знать и помнить об этих страшных днях, сострадать тем, кто оказался в кольце блокады и в то же время  испытывать чувство гордости за стойкость и мужество ленинградцев!