• Информация для абитуриентов

МВД по Республике Коми приглашает для поступления в вузы МВД России выпускников 11-х классов.
    Информация для абитуриентов.

Учебные заведения МВД России осуществляют подготовку по следующим специальностям:
    - 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка, специализации: оперативно-розыскная деятельность ОВД, административная деятельность ОВД (срок обучения 4 года);
    - 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация: уголовно-правовая, государственно-правовая (срок обучения 5 лет);
    - 40.05.03 Судебная экспертиза, специализация: криминалистические экспертизы (срок обучения 5 лет).

Вступительные испытания по результатам ЕГЭ: русский язык, обществознание. Дополнительные вступительные испытания: русский язык (письменно), физическая подготовка.

Преимущества обучения в вузах МВД России:
    - бюджетные места (обучение бесплатное);
    - денежное довольствие (от 14000 рублей в месяц на 1 курсе, до 27000 рублей – на 5 курсе);
    - гарантированное трудоустройство;
    - государственное обеспечение (бесплатное форменное обмундирование, питание);
    - предоставление отсрочки от призыва в Вооруженные силы РФ.
    Подготовку сотрудников для органов внутренних дел Республики осуществляют Санкт-Петербургский университет МВД России, Нижегородская и Волгоградская академии МВД России, Орловский, Казанский, Уфимский юридические институты МВД России.
    По вопросам направления в образовательные учреждения МВД России необходимо обращаться по телефонам: 2-98-18 и 2-98-19.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте