Наталья Якимова встретилась с участниками Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

10 января в Коми стартовал Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году более 800 учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций региона покажут свои знания, решая олимпиадные задания по 24 общеобразовательным предметам. Завершающим станет «Технология». Олимпиада по этому предмету пройдёт 22 февраля 2023 года.

На этой неделе ребята прошли Олимпиаду по французскому языку и искусству (мировой художественной культуре).

Сегодня, 13 января, 18 школьников из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Сыктывдинского района приступили к решению олимпиадных заданий по немецкому языку.

Перед началом проведения Олимпиады с напутственным словом к участникам обратилась и.о. министра образования и науки Республики Коми Наталья Якимова, начав с приветствия на немецком языке.