Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Киноурок "Первое дело"

    Основная идея всегда должна быть недосягаемо выше, чем возможность ее исполнения. Чем соедините вы людей для достижения ваших гражданских целей, если нет у вас основы в первоначальной великой идее нравственной? (Ф.М. Достоевский)
    Киноурок "Первое дело".

    Сегодня для ребят из 7В класса прошел киноурок "Первое дело", который раскрывает такие понятия, как идейность и убежденность. Узнали новые понятия (идея и идейность, убежденность, гуманность, фанатизм). Разобрались, как эти понятия связаны, и какое значение имеют в жизни. Ведь каждый из вас, так же, как Олег, может совершить свое преображение, и пройти свой путь – от идеи до ее решения, помня о принципах гуманности. Любое новое дело легче начинать вместе с единомышленниками, помогая друг другу, проявляя свои таланты и способности. Мы вместе можем начать наше первое дело – пример Олега подсказал о том, как важно помогать приюту.
    Посмотрев фильм, где у главных героев рождается идея, как можно помочь приюту и переходят к действиям, кадеты тоже решили помочь воркутинскому приюту.
    Ребята участвуют в помощи приюту акции "Новый год для хвостатых" и решили организовать посильную помощь, кто чем может.

    В гимназии идет сбор необходимых вещей для питомцев приюта, в которой можешь принять участие и ты!
    По всем вопросам обращаться в кабинет 23. Сбор продолжается до 28 декабря. Выезд ребята планируют 29 декабря! Это очень отличная социальная практика по итогам киноурока.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie