Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • День Конституции

    12 декабря 2022 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
    День Конституции.
    Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
    Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

    В честь Дня Конституции в гимназии пройдут классные часы, которые проведут волонтёры отряда "Романтики Севера".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie