"Культурный марафон-2022"

Завершился ежегодный Всероссийский проект "Культурный марафон", который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой.

В этом году марафон проводился в четвертый раз и был посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте. Организаторами  марафона выступили компания «Яндекс» при поддержке Минпросвещения России и Министерства культуры России. Первый Культурный марафон проходил в 2019 году и был посвящен миру современной культуры. В 2020 и 2021 годах его темами стали культура народов России и кинематограф. С каждым годом растет количество участников марафона: к прошлогоднему Культурному марафону присоединились 1 миллион учеников и 50 тысяч преподавателей.

Подробности по ссылке на Официальный сайт Культурного марафона