Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • "Народный бюджет в школе"

    В Сыктывкаре завершился отбор проектных предложений пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе» в 2023 году в Республике Коми. От Воркуты на отбор было представлено 17 проектов, из них на очном этапе отбора были рассмотрены 12 работ.
    "Народный бюджет в школе".
    В число победителей вошел проект от МОУ "Гимназия № 2" под названием "В гостях у сказки " (театральный кружок), руководитель проекта Шахова И. А.

    Проект «В гостях у сказки» опирается на базовые ценности российского общества: Родина, семья, дружба, взаимопомощь, спорт и здоровье, любовь к природе, стремление к знаниям, труд, личность. Реализация проекта рассчитана на три этапа:

    1 этап – формирование рабочей группы по работе над проектом, анализ ситуации (ноябрь 2022 – январь 2023).

    2 этап – организация материально-технического обеспечения и методической поддержки, создание кружка «В гостях у сказки» (Театральный кружок) на базе  МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты  (январь 2023 – август 2023).

    3 этап – показ театральных постановок на уровне гимназии и на уровне города, оценка эффективности проекта и перспектив дальнейшего развития (сентябрь 2023 – декабрь 2023).

    Результатом проекта станет создание полноценного театрального кружка школьников, что даст возможность для развития творческих компетенций учащихся.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie