• Всероссийские онлайн-уроки "ПроеКТОриЯ"

В рамках Всероссийских онлайн-уроков "ПроеКТОриЯ" в МОУ "Гимназия № 2" прошли уроки, посвященные облицовщикам-плиточникам – профессионалам и урок на тему "Профессия ветеринар"
    Всероссийские онлайн-уроки "ПроеКТОриЯ".
    Учащиеся старших классов узнали о работе облицовщиков-плиточников, которая включает в себя укладку керамической плитки, мозаики и натурального камня
    на различные поверхности: стены, полы, лестницы. Эти мастера работают как в помещении, так и снаружи зданий, на малых и крупных проектах, справляются с самыми непростыми творческими задачами. Квалификацию плиточника-облицовщика можно получить, обучаясь в колледже по одной из двух программ: «Мастер сухого строительства» или «Мастер отделочных строительных работ». А так же можно поступить в высшие учебные заведения на специальности архитектора, инженера-строителя, инженера-сантехника или инженера-электрика.
    А учащиеся младших классов узнали об особенностях работы ветеринаров и выполнили творческое задание.