• В Коми итоговое сочинение написали 3 787 выпускников

С 2014/2015 учебного года итоговое сочинение является одним из обязательных условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. И сегодня, 7 декабря, 3 787 выпускников Коми написали его.
    В Коми итоговое сочинение написали 3 787 выпускников.

В день написания сочинения и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова посетила Лицей народной дипломатии города Сыктывкара, пообщалась с организаторами и учащимися.

- Сегодня у наших выпускников-одиннадцатиклассников очень важный день – написание итогового сочинения. Получение "зачета" по нему является одним из главных условий в допуске к государственной итоговой аттестации...Уверена, что наши выпускники успешно справятся с заданием и после проверки получат заветный «зачёт», - отметила в своих соцсетях Наталья Якимова.

Более подробно в источнике https://minobr.rkomi.ru/v-komi-itogovoe-sochinenie-napisali-3-787-vypusknikov