Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Информация для абитуриентов

    Санкт-Петербургский государственный морской технический университет - легендарный петербургский университет с традициями и перспективами. Это единственный в России вуз, который осуществляет подготовку кадров по всем направлениям разработки и создания морской техники – от проектирования и постройки, до обеспечения эксплуатации и ремонта. В 2023 г. для абитуриентов Санкт-Петербургского государственного морского университета выделено 1393 бюджетных места, в том числе по направлениям экономика, информационные технологии, машиностроение, робототехника и др. Всем иногородним предоставляется общежитие.
    Информация для абитуриентов.

    На сайте университета https://www.smtu.ru/ru/viewnews/5776/ с 21.11.22 стартовала олимпиада «Морское наследие», которая продлится до 15.01.23 г.

    Олимпиада по 3 предметам: математика, физика, информатика.
    Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный. В отборочном туре могут принять участие все желающие. Участвовать можно по одному предмету или по всем трём: математика, физика, информатика. В заключительном туре могут принять участие победители и призеры отборочного тура. Победители и призеры заключительного тура получают 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в СПбГМТУ, участники заключительного тура олимпиады – 5 дополнительных баллов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie