• Нацпроект «Образование»: победители конкурсного отбора программы «Земский учитель» приступили к работе в школах Коми

В 2022 году педагогическую команду Республики Коми пополнили 13 учителей, которые переехали в Коми из разных регионов России по федеральной программе «Земский учитель».
    Нацпроект «Образование»: победители конкурсного отбора программы «Земский учитель» приступили к работе в школах Коми.
    Это учителя математики, русского языка и литературы, английского языка, географии и биологии, истории и обществознания, начальных классов, а также физической культуры.

С 1 сентября они переехали в Республику Коми и теперь работают в школах Троицко-Печорского района, Вуктыла, Печоры, Жешарта, Сосногорска, Сторожевска. С молодым педагогом из школы Троицко-Печорска Яшаром Ахмедовым мы побеседовали лично.

Подробности — по ссылке в источнике https://minobr.rkomi.ru/nacproekt-obrazovanie-pobediteli-konkursnogo-otbora-programmy-zemskiy-uchitel-pristupili-k-rabote-v-shkolah-komi