• В Коми развивается сеть школьных Кванториумов

Благодаря национальному проекту «Образование» в Республике Коми создаются равные условия для получения качественного образования детьми независимо от места проживания.
    В Коми развивается сеть школьных Кванториумов.

Так, в рамках проекта «Современная школа», входящего в состав нацпроекта, идет создание современных образовательных площадок. Здесь дети могут получать углубленные знания по естественно-научным и техническим предметам, а также заниматься научно-исследовательской деятельностью. Речь о Кванториумах, которые с 2021 года по всей России открываются на базах школ.

Сейчас в Коми работают два школьных Кванториума. В течение ближайших двух лет будут открыты еще три таких технопарка, причем два из них — в Ухте.

Источник https://minobr.rkomi.ru/content/3746