Посещение выставки
Город Искусство 27 декабря, 12:13

Учащиеся 10 класса посетили фотовыставку, посвященную Воркуте.
Экскурсии в Воркутинском музейно-выставочном центре ко Дню города
Город Искусство 22 ноября, 15:45

В преддверии Дня города Воркутинский музейно-выставочный центр приглашает учащихся на экскурсии.
Кукольные гости!
Город Искусство 14 октября, 21:27

В рамках участия МОУ "Гимназия № 2" в Федеральном проекте "Культура для школьников" в гости к учащимся 1-2 классов пришли актеры Государственного театра кукол Республики Коми с мастер-классом "Театральный урок".
65 лет со дня премьеры фильма "Летят журавли" .
Искусство 12 октября, 10:02

65 лет назад на экраны вышел советский фильм режиссера Михаила Калатозова «Летят журавли». Картина потрясла уникальной киносъемочной работой. Она стала единственной советской лентой, попавшей в лидеры кинопроката Франции, и завоевала главный приз Каннского фестиваля.
Письма в поддержку военнослужащим

Сегодня воспитанники оздоровительного лагеря написали письма в поддержку военнослужащим, выполняющим воинский долг в зоне Специальной военной операции. Ребята вложили в письма самые лучшие пожелания, слова поддержки и теплоту своих добрых сердец.
Акция "Книги - Донбассу"

Воспитанники оздоровительного лагеря МОУ "Гимназия № 2" приняли участие в акции "Книги - Донбассу". Организатор акции - партия "Единая Россия". Ребята принесли книги, которые уже совсем скоро отправятся к детям ДНР и ЛНР.
День семьи, любви и верности

Сегодня в День семьи, любви и верности воспитанники оздоровительного лагеря по руководством старших товарищей из лагеря труда и отдыха провели конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали ромашки, символ праздника, дома, как символ семейного очага, и всё, что характеризует самое дорогое на земле - семью!
Города трудовой доблести

Сегодня воспитанники лагеря труда и отдыха в рамках мероприятий по проекту "Города трудовой доблести" посетили отдел Краеведческого музея в пос. Воргашор. На экскурсии ребята посетили залы по истории нашего города и зал этнографии.