Легендарная газета «Заполярье» снова с воркутинцами
Город 13 ноября, 13:47

Легендарная газета «Заполярье» снова с воркутинцами В Воркуте после пятилетнего перерыва вновь вышла в свет старейшая газета Севера России «Заполярье», давно ставшая одним из своеобразных символов нашего города. В разные периоды своего издания самая популярная городская газета меняла форматы, дизайн и стилистику верстки, а потом и вовсе стала доступна читателю в «цифре». Неизменным оставалось ее наполнение, отражавшее на печатных страницах жизнь муниципалитета во всех ее проявлениях.
Экскурсии в музей
Город Экология 11 ноября, 17:54

Всю неделю учащиеся начальной школы ездили на экскурсию "Животный мир тундры" в отдел краеведческого музея пос. Воргашор.
18 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям
Город 11 ноября, 17:51

Дата проведения Дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Учитывая совпадение с выходным днем, в 2022 году День правовой помощи детям будет проводиться 18 ноября.
Профилактические беседы
Город 10 ноября, 13:06

09.11.2022 года старший инспектор ОПДН, майор полиции по г.Воркута Ирина Александровна Яковлева провела профилактическую беседу с учащимися 6В и 7Б класса.
Прими участие в VI Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему»!

Цель Олимпиады - повышение интереса к Дальнему Востоку через изучение его особенностей, представленными уникальной историей, геополитическим положением, природными ресурсами, культурным наследием, биологическим разнообразием, уровнем развития экономики.
Учебники коми языка включены в федеральный перечень
Город 07 ноября, 21:13

Учебники родного (коми) языка для учащихся 1-4 и 5-9 классов включены в федеральный перечень учебников. Приказ вступил в силу с 1 ноября 2022 года.
В Республике Коми проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

7 ноября в Республике Коми стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который завершится 10 декабря. На этой неделе свои знания продемонстрируют обучающиеся 7-11-х классов по экономике, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и английскому языку
Церемония поднятия Государственного флага
Город 07 ноября, 20:57

Первый день второй четверти начался с традиционной церемонии поднятия Государственных флагов.
"Билет в Будущее"

В рамках проекта ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов "Билет в будущее", реализуемого в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», учащиеся МОУ "Гимназия № 2" посетили профпробы в Воркутинском политехническом техникуме.
Оздоровительный лагерь. День пятый. Закрытие.
Город 03 ноября, 21:21

Вот и завершилась смена в нашем оздоровительном лагере.