День рождения Воркуты.
Город 22 ноября, 11:11

Ежегодно с 21 по 26 ноября в нашей школе проводятся уроки, внеклассные мероприятия и концерты, посвященные Дню рождения нашего заполярного города.
Церемония поднятия флага.
Город 21 ноября, 09:43

Новая учебная неделя началась с традиционной церемонии поднятия флага и еженедельного кадетского построения.
Выборы президента гимназии
Город 19 ноября, 09:11

18.11.2022 года в МОУ "Гимназия № 2" прошли выборы президента. Заявились три кандидата, которые активно проводили свою предвыборную кампанию.
Город 17 ноября, 16:13

В рамках мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям, профилактические беседы с учащимися МОУ "Гимназия № 2" г. Воркуты провела заместитель начальника Управления общественных отношений, опеки и попечительства по г.Воркута Парфенюк Наталья Александровна.
«Дети России-2022»
Город 16 ноября, 11:32

С 14 по 23 ноября 2022 года на территории Республики Коми проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» против наркотиков.
Церемония поднятия флага.
Город 14 ноября, 16:00

Новая учебная неделя началось с традиционной церемонии поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми. Сегодня право поднять флаги было предоставлено победителям муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по литературе текущего учебного года, учащейся 7А класса Субботиной Анастасии и учащейся 8А класса Найденовой Злате.
"Билет в Будущее"

Всю неделю учащиеся старших классов МОУ "Гимназия № 2" посещали профессиональные пробы в рамках всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее".
"Билет в Будущее"

Легендарная газета «Заполярье» снова с воркутинцами
Город 13 ноября, 13:47

Легендарная газета «Заполярье» снова с воркутинцами В Воркуте после пятилетнего перерыва вновь вышла в свет старейшая газета Севера России «Заполярье», давно ставшая одним из своеобразных символов нашего города. В разные периоды своего издания самая популярная городская газета меняла форматы, дизайн и стилистику верстки, а потом и вовсе стала доступна читателю в «цифре». Неизменным оставалось ее наполнение, отражавшее на печатных страницах жизнь муниципалитета во всех ее проявлениях.
Экскурсии в музей
Город Экология 11 ноября, 17:54

Всю неделю учащиеся начальной школы ездили на экскурсию "Животный мир тундры" в отдел краеведческого музея пос. Воргашор.