«Воркута – город молодых и творческих людей»

В МОУ "Гимназия № 6" г. Воркуты состоялся гала-концерт фестиваля «Воркута – город молодых и творческих людей» .
Выставка творческих работ.

В МОУ "Гимназия № 2" прошла выставка творческих работ, посвященная 79-летию Воркуты.
ВНИМАНИЕ. ОБЪЯВЛЕНИЕ.

8 ноября стартовало Всероссийское голосование за один из десяти популярных вариантов названий нового Российского Движения детей и молодежи. Оно проходит в социальной сети «Вконтакте», при помощи специализированного чат-бота. Нам очень важно услышать голос профессионального сообщества, учителей, школьников и их родителей. Поэтому просим Вас проинформировать образовательные организации вашего региона и предложить всем высказать своё мнение.
Нацпроект «Образование»: победители конкурсного отбора программы «Земский учитель» приступили к работе в школах Коми

В 2022 году педагогическую команду Республики Коми пополнили 13 учителей, которые переехали в Коми из разных регионов России по федеральной программе «Земский учитель».
Дельфийски игры

С 24 по 28 ноября в Республике Коми будут проходить первые молодёжные Дельфийские игры.
Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности

Приглашаем к участию во всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности, которая стартует 12 октября Олимпиада проводится в соответствии с возрастными группами в период с 12 октября (00:00) по 17 ноября (23:59) 2022 года по следующему графику: - младшая возрастная группа (до 10 лет) с 12 по 25 октября (включительно); - средняя возрастная группа (11-15 лет) с 26 октября по 6 ноября (включительно); - старшая возрастная группа (16 лет и старше) с 7 ноября по 17 ноября (включительно). В этой группе принять участие могут и взрослые.
Подведены итоги дистанционного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады по направлению «Команда большой страны»

Коми республиканский институт развития образования как региональный оператор по созданию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников с 10 октября по 16 декабря 2022 г. в соответствии с графиком проведения Департаментом подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России проводит Всероссийскую профессиональную олимпиаду по направлению «Команда большой страны» среди учителей образовательных организаций. Источник https://kriro.ru/news/188190/
Республиканский слёт кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений «ЮНАРМИЯ КОМИ – 2022» считать открытым!

10 ноября, на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» состоялось торжественное открытие Республиканского слёта патриотической направленности.
Прими участие в VI Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему»!

Цель Олимпиады - повышение интереса к Дальнему Востоку через изучение его особенностей, представленными уникальной историей, геополитическим положением, природными ресурсами, культурным наследием, биологическим разнообразием, уровнем развития экономики.
В Республике Коми проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

7 ноября в Республике Коми стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который завершится 10 декабря. На этой неделе свои знания продемонстрируют обучающиеся 7-11-х классов по экономике, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и английскому языку