• «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий».

Фонд им. Миклухо-Маклая объявляет об образовательно- просветительском проекте «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий».
    «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий»..

Цель проекта: образование и просвещение в области достижений России в ходе русских морских походов и научных экспедиций XIX-XXI вв. для развития кругозора, углубления знаний в области истории и географии, патриотического воспитания.

В рамках проекта учеными РАН и педагогами подготовлено уникальное электронное иллюстрированное издание для школьных курсов истории, географии, посвященное отечественным путешественникам XIX-XXI вв., которое предназначено как для самостоятельной работы и проектной деятельности учащихся 5-9 классов средней школы, так и для использования в рамках дополнительного образования.

Сайт проекта https://mikluho-maclay.org/projekts/rossiya-v-regione-yuzhnyh-morej-po-sledam-russkih-otkrytij/