Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • С днем рождения, гинмазия!

    19 и 20 октября в МОУ "Гимназия № 2" прошли праздничные мероприятия, посвященные дню рождения нашей гимназии.
    С днем рождения, гинмазия!.

    У школы, как и у человека, есть своя биография. Биография, написанная многими поколениями учеников и учителей. У нашей гимназии она своя. 21 октября 1957 года СОШ № 25 распахнула свои двери для учащихся и педагогов. Шли годы, менялись условия работы учителей и учебы детей, складывались традиции. Спустя 66 лет работы гимназии переменилось очень многое, но одно осталось неизменным: стремление и возможность дать детям и их родителям пространство благополучия, безопасности, успеха, сделать мир знаний и творчества открытым и доступным. Гимназия всегда с теплом и любовью встречает своих учеников и они отвечают ей взаимностью!

    В честь дня рождения учащиеся старших классов провели классные часы по истории нашей гимназии. В школьном музее всю неделю проходили экскурсии на тему "Учитель перед именем твоим", в ходе которых рассказывалось о выдающихся учителях нашей гимназии. Ребята рисовали открытки-поздравления и рисунки На торжественных линейка звучали самые теплые пожелания, поздравления и слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые вот уже многи годы трудятся в стенах гимназии: Е. В. Миколайчук, Л. И. Тимофеева, Р. Х. Размыслова, Л. М. Герус, Н. Н. Овсянникова, М. А. Подорова, Н. Н. Васильевна, Е. В. Андранович.

    С днем рождения, гимназия! Ученикам – новых творческих свершений и успехов в учебе, ветеранам педагогического труда и выпускникам – активного участия в делах родной школы и города, коллективу - профессиональных побед, и не останавливаться на достигнутом, потому что главные успехи ещё впереди!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie