Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

    В рамках мероприятий, посвященных Дню полного снятия блокады Ленинграда, учащиеся 4в и 7а класса встретились с жительницей блокадного Ленинграда Риммой Николаевной Боровиковой.
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Римма Николаевна рассказывала ребятам о своих детских воспоминаниях, о судьбе членов своей семьи, которые пропали без вести в те далекие годы и до сих пор их судьба неизвестна. Этот рассказ никого не оставил равнодушным. Ветеранов, свидетелей тех страшных времен с каждым годом становится всё меньше, и поэтому такие встречи особенно важны. Они помогают сохранить память о тех, кто с нечеловеческой стойкость противостоял фашизму, о тех, кто отдал свои жизни за мир на нашей земле. После просмотра архивных фотографий и документов, учащиеся от всех души поблагодарили Римму Николаевну и поздравили её с этой памятной датой - с Днём снятия блокады Ленинграда.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie