Уроки доброты

Город
В МОУ "Гимназия № 2" прошли Уроки доброты, приуроченные к Международному Дню инвалидов.

Эти уроки были направлены на привитие детям милосердия, сострадания, щедрости, воспитания в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Учащиеся узнали об истории Всемирного дня добра и милосердия, о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что люди с ограниченными физическими возможностями имеют множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы как-то проявить себя в жизни.

Такие уроки всегда способствуют воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.