• Научно-практическая конференция

XIII Муниципальная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война: взгляд из XXI века»

МОУ "Гимназия №2" приглашает школьников к участию в XIII Муниципальной научно-практической конференции "Великая Отечественная война взгляд из XXI века".

День Победы - это один из самых важных праздников в истории России и других стран, которые принимали участие в Второй Мировой войне. 9 мая 1945 года, Германия капитулировала, положив конец самой страшной войне в истории человечества. С тех пор, День Победы отмечается каждый год, чтобы отдать дань уважения всем тем, кто пожертвовал своей жизнью за нашу свободу.

Наш долг - чтить память героев, тружеников тыла, завоевавших тяжёлую победу.

С 2010 года в МОУ "Гимназия №2" проводится научно-практическая конференция в честь празднования Дня Победы, этот год не стал исключением. Мы рады приветствовать всех желающих! Желаем успехов!

Программа проведения конференции 6 мая:

12.15 - 12.30 - регистрация участников

12.35 - 12.55 - посещение музея гимназии, открытие экспозиции, посвященной участникам СВО

13.00 - 13.20 - торжественное открытие конференции

13.30 - 14.30 - работа конференции по секциям

14.40 - 15.10 - награждение участников, закрытие конференции

Участники конференции - учащиеся 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений.

Порядок проведения конференции:

- прием работ и тезисов до 29 апреля 2023 года.
    - заочный этап - с 24 апреля по 3 мая 2023 года.

- очный этап - 6 мая 2023 года.

Конференция проводится по следующим направлениям:
    - «Все для фронта, все для Победы» (о тружениках тылах, детях войны);
    - «Спасибо деду за Победу» (история моей семьи в истории войны);
    - «Подвигу жить в веках!» (о сражениях Великой Отечественной войны, героях и участниках сражений);
    - «Культура в годы Великой Отечественной войны»;
    - Воспоминания участников Великой Отечественной войны (отражение событий Великой
    Отечественной войны в мемуарах полководцев, офицеров, солдат);
    - «Республика Коми в годы Великой Отечественной войны»;
    - Вклад воркутинцев в Победу в Великой Отечественной войне

Для участия в конференции необходимо до 29 апреля 2023 года на электронный адрес: gimn_2_vor@edu.rkomi.ru предоставить в электронной форме следующие материалы:
    - заявку;
    - тезисы, объемом не более 1 печатной страницы.
    - научно-исследовательскую работу, объемом не более 20 страниц.

30 апреля 2023 года в дистанционной форме проводится экспертиза материалов городской научно-практической конференции «Великая Отечественная война: взгляд из XXI века».

На очный этап Конференции приглашаются все учащиеся и их наставники.